Автор Тема: Отчеты по спиннингу  (Прочитано 9189 раз)

Оффлайн San4es

• Я пришёл с миром!!!
  • Moderator
  • Авторитет +59/-0
  • Я пришел с миром!
    Отчеты по спиннингу
    « : 22 Август 2013, 00:08:34 »
    А почему нет отчетов по спиннингу???

Оффлайн San4es

• Я пришёл с миром!!!
    • Moderator
    • Авторитет +59/-0
    • Я пришел с миром!
      Re: Отчеты по спиннингу
      « Ответ #1 : 22 Август 2013, 01:00:57 »
      На выходных ездил с любимой в деревню в верховья Дона святить машину,ну и конечно прихватил с собой спиннинг.Приехали вечером и перед утренней рыбалкой
      нетерпелось разведать как обстоят дела с хищником.В районе 7 вечера был на воде,надо заметить что Дон здорово обмельчал.Погода стояла просто шикарная и жаркое солнце внушало некую надежду на прекрасный вечер.Ловил я в районе перекатов.Вначале пробывал на различные блестящие вертушки, потом перешол на вертушки с кислотными вставками.Рыба была неактивна...Обычно ближе к вечеру приходилось наблюдать выходы щуки ,головля или жереха, но в этот раз она решила отдохнуть... но не я.Промотавшись пару часов, обстреливая всевозможные потенциальные укрытия хищника,решил сменить направление и побрел в обратную сторону к следующим перекатам, идти до которых около км по реке.По пути пытался достать щучку из стелящихся по воде кувшинок ,зарослей и коряг, но попадались небольшие окушки.Немного не дойдя до необходимой мне условной точки,из под густых зарослей кувшинки удалось вытащить небольшую щучку.Попалась на вертушку с ярко салатовой раскраской.На этом я решил закончить свои вечернии похождения,так как прохудил свои заброды,случайно наткнувшись на корягу.Кстати по пути на реке мне часто встречались бобры,да причем приличных размеров.С утра мое время было несколько ограничено предстоящим мероприятием, но всё же с 6 до 9 я вновь провел время на реке.Утро выдалось достаточно холодным ,чтобы замерзнуть в прохудившихся сапогах, но что делать,очень хотелось поймаймать еще хотябы одну зубастую.Сквозь пелену тумана я пробивался от одного переката к другому,поклевок совсем небыло.В 8 часов у меня от холодной воды начали немного окуевать ноги, но тут на подступях к одному из перекатов я вижу несколько выходов хищника.Ставлю головастика Pontoon 21 в надежде на головля, но попадается мелкий окушок.Меняю его на вертушку с салатовым лепестком,что на фото, заброс и вот ,вот она долгожданная поклевка,после незначительного вываживания зубастая на кукане. Затем минут через 10 еще одна, потом попалась какая-то незнакомая мне маленькая рыбка и все, мое время рыбалки закончилось, необходимо было возвращаться домой.несмотря на то,что очень долго ходил блудил по реке рыбалкой остался доволен.После рыбалки поехал в местную церковь освящать машину, за одно и свои снасти.После церкви поехал под мост,где так же проходил один из перекатов Дона.К тому времени как я приехал местные уже собирались домой, в садках у них плескалось незначительное количество местной плотвички и мелкого головля.Достаю спин, ставлю вертуху и начинаю пробрасывать.Сделав несколько десятков пробросов достаю небольшого голавля.Затем на одном из забросов (бросал против течения) я промаргал вспышку и моя блесна чуть не ушла под корягу,которая находилась прям под трубой куда стекала вода...делаю резкий рывок и охереваю от увиденного -блесна вылетает из под коряги и в этот момент нечто выпрыгивает и хватает её.....пляяя... фрикцион тут же сработал и сбросил метров на 5 леску...ух епти....вначале мне показалось что это щука, но когда достал её из воды оказался жерех.Это был первый мой жерех пойманный на спиннинг.В общем я понял одно, что снасти я не зря освятил))).Все на что ловил есть на фотках.
      « Последнее редактирование: 22 Август 2013, 01:04:14 от San4es »

Оффлайн Lip4anin

• Наиглавнейший
      • Администратор
      • старожил
      • Авторитет +191/-2
        « Ответ #2 : 22 Август 2013, 12:00:44 »
        Санёк - молодец!  :202: Здорово отловился!
        Та неизвестная тебе рыба - похоже тоже жерех, только маленький.
        Классно, не зря фотик у меня брал. ЗАрядку приезжай забирай, будет на что фоткать!
        +1
        Если друг оказался вдруг, и не друг и не враг, а так....

Оффлайн АкваниндзЯ

• НОЧНОЙ ХИЩНИК
        • Лунный житель
        • старожил
        • Авторитет +173/-0
        • One shot, one kill.
          « Ответ #3 : 22 Август 2013, 12:04:50 »
          San4es, хороший отчет! +1

Оффлайн viktor48

• Рыбак со стажем!
          • Лунный житель
          • старожил
          • Авторитет +66/-0
            « Ответ #4 : 22 Август 2013, 18:28:36 »
            San4es
            Читая как будто сам ловил-отлично отчитался+++++++
            DUM SPIRO SPERO
            Когда Вы поднимаетесь, Ваши друзья узнают кто Вы. Когда Вы падаете, Вы узнаёте кто Вам друзья.

Оффлайн val66

• Нержавеющий
            • Лунный житель
            • старожил
            • Авторитет +184/-0
              « Ответ #5 : 22 Август 2013, 22:39:42 »
              Санёк красава! Добился своего трофея! Твоей настойчивости и целеустремлённости можно позавидовать!!! И удачи тоже! Если есть возможность, попробуй ещё выше освоить Дон: между Нижней и Верхней Павловкой есть красивейшие и интересные места с щукой, окунём и голавлём, а также Дубки, Нелядино, Гаи - там частенько ловят поистине трофейных щук!!!Я уверен, у тебя получится!!! А за отчёт +1 :202:
              P.S. А жереха ты поймал способом апстрим - проводкой по течению. Чаще всего его (и особенно язя) так и ловят, если не считать ловлю на бой. Надо приманки только подобрать, чтобы работали (заводились с пол оборота).
              Дороже всего на свете живое человеческое общение.

Оффлайн San4es

• Я пришёл с миром!!!
              • Moderator
              • Авторитет +59/-0
              • Я пришел с миром!
                25 августа "Отводной"
                « Ответ #6 : 26 Август 2013, 10:36:36 »
                Вчера ездил в Казинку погонять окуня на отводной. Окунь активно клевал с 7 до 10, потом поклевки стали реже. Ловил на отводной, ставил мелкий офсетник с резиной pontoon 21 (цвет машинное масло), резина relax (бело тело ,желтый хвост), и резина неизвестного производителя (съедобная,цвета машинного масла).Работало все, но покрупнее окунек попадался на белую резину. Поклевки практически на каждом забросе, место искать долго не пришлось, окунь сам выдал себя,когда начал гонять малька.В общем рыбалкой доволен, натаскал чуть выше 5 кг неплохого окуня, мелких амнестировал сразу.
                « Последнее редактирование: 26 Август 2013, 10:39:27 от San4es »

Оффлайн Lip4anin

• Наиглавнейший
                • Администратор
                • старожил
                • Авторитет +191/-2
                  « Ответ #7 : 26 Август 2013, 13:38:40 »
                  Санёк - молодчина! +1  :203:
                  Столько окуней накосил, просто круть!  :387:

Оффлайн LovetzJemchuga

• -
                  • Лунный житель
                  • старожил
                  • Авторитет +143/-1
                  • Так,просто Так.
                    « Ответ #8 : 26 Август 2013, 17:28:04 »
                    Сань,это ты ещё не заглянул на мельничный мост-там в эту пору очень много достойного окуня в среднем 200-600гр. стоит буквально стеной в перемешку с платвой и некрупным судаком.Координаты должны быть у Липчанина,если нет напиши в личку я поделюсь.
                    Не ныряйте с дураками.......МИНУ С НА ПЛЮС ДАЁТ МИНУС!!!

Оффлайн Lip4anin

• Наиглавнейший
                    • Администратор
                    • старожил
                    • Авторитет +191/-2
                      « Ответ #9 : 26 Август 2013, 18:04:44 »
                      Серёг, он походу в тех краях как раз таки и был!
                      Наверное,  но могу и ошибаться! Мы же ему зимой это место показывали, помнишь?

Оффлайн San4es

• Я пришёл с миром!!!
                      • Moderator
                      • Авторитет +59/-0
                      • Я пришел с миром!
                        « Ответ #10 : 26 Август 2013, 20:06:29 »
                        Серег мне твоя карта помогла ориентир найти

Оффлайн W@terM@n

• Лунный житель
                        • Авторитет +105/-0
                          « Ответ #11 : 26 Август 2013, 22:33:00 »

Саня- ты настоящий рыбак! +
                          Я выехал за тобой

Оффлайн San4es

• Я пришёл с миром!!!
                          • Moderator
                          • Авторитет +59/-0
                          • Я пришел с миром!
                            1 сентября (не окуневый день)
                            « Ответ #12 : 01 Сентябрь 2013, 14:28:00 »
                            Сегодня с Валерой(W@terM@n) ездили в Казинку погонять окуня на спин. Погода радовала, но ветерок все же присутствовал.Внача ле хотели попробывать на том же месте ,где я ловил на прошлой неделе,но вышел небольшой облом, прям на том месте, куда я обычно забрасывал ,стояла сетка...( Начались покатушки,которые продолжались около 2-х часов. До 9 часов мне удалось поймать несколько мелких окушков, у Валеры тоже не густо было,затем я перешел на блесна, к тому времени Валера уже понял , что окуня наловить сегодня не удастся, ну а я решил погонять щуков. Проплывая мимо одного из рыбаков, заметил что он тоже стоит на щуку, так как при мне он достал 3 штуки...решил покружить вокруг него. Долго кружиться не пришлось, первая саданула минут через 5... около 2-шки по весу, а по ощущениям все 10, ловил на лайтовый спин 3-12, щука была очень агрессивной. В итоге поймал 3 щуков (2, 1.7, 1.5 кг), остался бы еще, но зубастая срезала мою любимую колебалку.
                            С сегоднящней рыбалки сделал вывод (мегабасс 110 рулит), ибо поклевки у соседа были практически на каждом 2-м забросе, а у меня на железо гораздо реже, но все равно что-то удалось поймать.

Оффлайн viktor48

• Рыбак со стажем!
                            • Лунный житель
                            • старожил
                            • Авторитет +66/-0
                              « Ответ #13 : 01 Сентябрь 2013, 19:53:09 »
                              Так без поводка конечно срежет!
                              А за фотки и отчет+++++++++++
                              « Последнее редактирование: 01 Сентябрь 2013, 19:57:08 от viktor48 »
                              DUM SPIRO SPERO
                              Когда Вы поднимаетесь, Ваши друзья узнают кто Вы. Когда Вы падаете, Вы узнаёте кто Вам друзья.

Оффлайн San4es

• Я пришёл с миром!!!
                              • Moderator
                              • Авторитет +59/-0
                              • Я пришел с миром!
                                « Ответ #14 : 01 Сентябрь 2013, 21:40:33 »
                                Так без поводка конечно срежет!
                                А за фотки и отчет+++++++++++
                                Виктор , вот незнаю почему, но когда ловлю с поводком не клюет(

Яндекс.Метрика